Daftar Prestasi Mahasiswa Undip 2016 Periode November-Desember


Rekapitulasi Daftar Prestasi Mahasiswa Universitas Diponegoro (Undip) Tahun 2016 Periode November - Desember Tingkat Regional, Nasional dan Internasional:

BULAN NOVEMBER 2016:

1. Best Presentation Sriwijaya International Conference on Engineering, Science and Technology (SICEST) | Internasional (1) | Peraih: Hashfi Hawali Abdul Matin (Teknik Lingkungan 2012), Indra Hukama Ardinata (Teknik Lingkungan 2012) dan Larasati Gumilang Kencanawardhani (Teknik Lingkungan 2012)

2. Juara Tenis PORSIMAPTAR (Pekan Olahraga Mahasiswa Pelajar Taruna) 2016 tingkat SMA-Universitas se-Jawa-Bali | Regional (3) | Peraih: Nundy Miftahusni (Manajemen 2015) juara 1 ganda putra, Deffi Sabila (Teknik Geologi 2014) juara 3 ganda putri, Bunga Andesta Hanri (Agribisnis Pertanian 2013) juara 3 ganda putri

3. 2nd Runner Up dan Medali Ajang 3rd Chiang Mai University-International Medical Challenge (CMU-IMC) Thailand | Internasional (4) | Peraih: Surya Pratama Brilliantika, Bernadus Riyan, dan Helen Malinda; 1. Silver MCQ round : Bernadus Riyan; 2. Bronze TSE round : Gregorius Thomas, Febby Valencia; 3. Bronze MCQ round : Gregorius Thomas, Febby Valencia (FK)

4. Juara 1 Research Paper Pasific Fest (Padjadjaran International Scientific Festival) Bandung | Internasional (1) | Peraih: Andika Agus Budiarto, Alem Pramudita, dan Stella Andriana (FK)

5. Juara 3 LKTI National Nursing Festival dan 3 Best Innovation Paper International Nursing Student Symposium and Festival (INSympoFest) 2016 Universitas Indonesia (UI) | Nasional (1); Internasional (1) | Peraih: Efilia Intan Sari, Yuni M. Lestari Sianipar, dan Dian Eka Solehati (FK)

6. Honorable Mention Pertamina Olimpiade Sains ASEAN | Internasional (1) | Peraih: Istiana Noorita Rahma (2013), Alfiyanti (2013), dan Deo Reynaldo Alwi (2014) FT

7. Juara 2 Paper Competition dan Juara 1 & 2 Poster Competition Geology Total Action Universitas Pembangunan Nasional Veteran (GTA UPN) Yogyakarta | Nasional (3) | Peraih: Muhammad Frasetio (Juara 2 Paper), Muhammad Bagus Pranata dan Tim (Juara 1 Poster), dan Kurnia Sandi dan Tim (Juara 2 Poster) FT

8. Juara 2 Esai Ilmiah Al-Qur'an IMSCOBI Fakultas Kedokteran (FK) Universitas Brawijaya (UB) | Nasional (1) | Peraih: Fahad S (FK 2014)

9. Medali Emas kategori MEDIAMORFOSIS PARADE JURNALISTIK Epicentrum Unpad | Nasional (1) | Peraih: Tim FISIP dengan judul “Lebih Dari Cantik”

10. Juara 1 Kejurnas Futsal Peternakan Bale Santika Jatinangor, Bandung | Nasional (1) | Peraih: Tim Futsal Fakultas Peternakan dan Pertanian (FPP)

11. Juara 3 Debat Nasional Padjadjaran Social and Political Days | Nasional (1) | Peraih: Ester Elisabeth (FISIP), Puspita Kirana, Farhan Rizky Muhammad

12. Juara 2 Nasional Academic Constitutional Drafting MPR RI | Nasional (1) | Peraih: Ahmad Rifa'i (2013), Ade Bagus Riadi (2013), Chrystofer (2013), Adintya Tabita Roesi (2013), dan Alifah Aminatuz (2013) FH

13. Juara 1 LKTI Ikab National Scientific and Writing Competition “Insight” Unhas Makassar | Nasional (1) | Peraih: Muhamad Nastain dan Sarifudin Avycena (FSM)

14. Penghargaan “UKM WOW! 2016” Membangun Kewirausahaan Lokal Semarang | Regional (1) | Peraih: Regandhi Islam Aditio Riyadi (FPP 2013)

15. Juara 2 Business Plan 2nd UTU Awards 2016 | Nasional (1) | Peraih: Bimanto Bayu Bintoro (Matematika 2015) Ridwan Abdullah (Biologi 2015), dan Laitufa Nida (Fisika 2015) FSM

16. Juara Debat Bahasa Inggris PORSIMAPTAR 2016 | Regional (6) | Peraih: 1st Champion (Ester Ilkom 2016, Leidy Fisika 2015, Ardita FK 2015). Tim Undip B Ester Elisabeth (FISIP 2016), Ladaina Noura (FSM 2015), Ardita (FK 2015) Juara 1. Tim Undip A Ariyoga Adento (FH 2015), Annisa A. Utami (FT 2015), Athiya Nahdhiana (FSM 2015) Juara 2. Ester Elisabeth meraih gelar 1st Best Speaker, Annisa A. Utami meraih 2nd Best Speaker, Ladaina Noura meraih 3rd Best Speaker

17. Penghargaan International Council for Small Business (ICSB) Indonesia Presidential Award | Peraih: Universitas

18. Juara 3 Lomba Tari Tradisional PORSIMAPTAR | Regional (1) | Peraih: Tim tari Ilmu Kelautan Undip

19. 2nd Runner Up Padjajaran National Economics and Business Conference Universitas Padjajaran | Nasional (1) | Peraih: Raesha br Sebayang (2015), Annisa Sugesti (2015), dan Rizki Faizatun N (2015) FSM

20. Juara 1 National Islamic Accounting Olympiad BPKMJ Akuntansi Syariah UIN Walisongo | Nasional (1) | Peraih: Vani Wulansari (2015) dan Satrio Ramadani (2015) FEB

21. Juara 2 Urban Ethanol Kompetisi Mobil Hemat Energi (KMHE) UGM Yogyakarta | Nasional (1) | Peraih: Tim Antawirya Undip

22. Juara 1 Nasional Concrete Competition Indocement Awards | Nasional (1) | Peraih: Zaenal Khafido, Yoga Bangun Nugroho, dan Bagus Wicaksono (FT)

23. Juara I LKTI Law Year 2016 FH UNS Surakarta | Nasional (1) | Peraih: Mustofa Hidayat (2013), Fadhila Fitriyadi (2013), dan Marzellina Hardiyanti (2014) KSHI & KRD FH

24. Juara Umum Medsmotion (Medical Sebelas Maret Scientific Competition) | Nasional (1) | Peraih: Tim FK Undip

25. Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia Olimpiade Ilmiah Vokasi Nasional Universitas Indonesia (UI) | Nasional (1) | Peraih: Agung Raafi Eka Permadi, Muhamad Farizal & Bima Wicaksono (D3-Teknik Perkapalan)

26. Juara 1 Lomba PKM-K Olimpiade Ilmiah Vokasi Nasional Universitas Indonesia (UI) | Nasional (1) | Peraih: Anggita Wulan Mandasari, Shita Resmi Wulandari, Idha Ayu Aprilia, dan Sri Aulia Riyyana (D3 FEB)

27. Medali Kejuaraan Taekwondo “Rektor Undip Cup” pelajar dan mahasiswa se-Jawa Tengah | Regional (15) | Peraih:

Peraih Medali Emas:
1. Putu Pinandytha BR, Oseanografi 2013
2. Shabrina Hana Mutiara N., S1 Ilmu Pemerintahan 2014
3. Uli Cinthia Dewi, Sastra Inggris 2015
4. Henessy Quinster, Administrasi Publik 2016
5. Fega Frendiansyah, Teknik Industri 2016

Peraih Medali Perak:
1. Vindy audiba karchely, D3 Teknik Perkapalan 2014
2. Farel Mauluvi Akmal A., S1 Teknik Perkapalan 2015
3. Khevin Candra Abimanyu, Fakultas Hukum 2016
4. Fadhel Muhammad, Teknik Arsitektur 2016
5. Salma Salsabila Yudistya, D3 Teknik Sipil 2016

Peraih Medali Perunggu:
1. Stefanus Hamonangan Siregar, Fakultas Hukum 2013
2. Jaka sena prakarsa, Fakultas Hukum 2015
3. Ridho Iqbal maulana, S1 Teknik Mesin 2015
4. Hani Nuraini, Budidaya Perairan 2016
5. M. Wahfi Udin Ma'ruf, S1 Teknik Perkapalan 2015

28. 3 Besar Program Kreativitas Mahasiswa bidang Kewirausahaan (PKM-K) Olimpiade Vokasi Nasional | Nasional (1) | Peraih: Siti Maemonah, Juanita Tya Puspa, Yuliana Fadillah (D3 Teknik Kimia 2016)

29. Juara 1 ITB Civil Engineering Expo (ICEE) | Nasional (1) | Peraih: M. Saifuddin Amanullah (PWK 13) Godlive Handel A (PWK 13) M. Hafidz Satria (PWK 13) Ika R (Sipil 13)

30. Juara 1 Hovercraft Race Competition MMENE UI 2016 (4 Tahun beruntun) | Nasional (1) | Peraih: Krisna Bayu Setiawan dan Karno R Malau (HYD02 Amphilive)

31. Juara 3 favorit tingkat internasional dan Juara 3 tingkat nasional Quarry Live Award 3rd Edition yang digelar oleh Heidelbergcement | Nasional (1); Internasional (2) | Peraih: Dosen FPP Bapak Bagus Herwibawa, S.P., M.P. dan Mahasiswa Departemen Teknik Kimia Purbo Suseno

32. Juara 1 International Exhibition Contest A-PROTECT (I-CHALLENGE) 4-6 November 2016 | Internasional (1) | Peraih: Nur Warrohman Andre S (FSM), Rifki Silihatun (FSM), Christian MT Sinaga (FT)

33. Best Innovation Asia Pasific Future Leader Kuala Lumpur, Malaysia 23-27 Nov 2016 | Internasional (1) | Peraih: Nur Sitha Afrilia (FIB)






BULAN DESEMBER 2016:

1. Juara 2 Putri SRT Competition Mapadoks Unisula (SCAPULA) Provinsi Jawa Tengah dan DIY | Regional (1) | Peraih: Nur Anisa (Matematika FSM 2015, UKM Wapeala)

2. Juara 1 LKTI Ekonomi Islam Telmikom Polines Fossei Semarang | Regional (1) | Peraih: Manarul Hidayat (KSEI FEB)

3. Medali Kejuaraan Nasional Merpati Putih Brawijaya Terbuka (1 Perak dan 2 Perunggu) | Nasional (3) | Peraih: Afifah Hurin - FEB 14 - Medali Perak; Almira Rahmadhani - FEB 14 – Medali Perunggu; Afdi Wijaya - FEB 14 - Medali Perunggu (UKM Merpati Putih)

4. Medali Semarang Open Indoor Archery Championship SAS Open Nasional | Nasional (4) | Peraih: UKM Diponegoro Archery Club (DAC) 3 Perak dan 1 Perunggu

5. Juara 1,2, dan 3 IDE MUDA Nasional | Nasional (4) | Peraih: Juara 1 Suara Merdeka oleh tim RnB; Juara 2 Siba Surya oleh tim Hipmi PT Undip; Juara 3 Siba Surya oleh tim Kewirausahaan BEM Undip

6. Juara Lomba Debat Bahasa Inggris Satya Wacana Debating Rumble (SWDR) Nasional | Nasional (4) | Peraih: 1. Undip A (Ladaina Noura dari FSM, Angelica Okta dari FT, Athiya Nahdhiana dari FSM) sebagai Champion; 2. Ladaina Noura dari FSM sebagai 1st Best Speaker; 3. Ester Elisabeth dari FISIP sebagai 3rd Best Speaker; 4. Imam Fahreza dari FT sebagai 1st Breaking Adjudicator

7. Juara 1 Lomba Airlangga Youth Conference (AYC) 2016 Bidang Kesehatan Nasional | Nasional (1) | Peraih: Galih Ricci Muchamad (Pend. Dokter 2015) Sylvia Teresa (Pend. Dokter 2014) Reza Tri Sutrisno (Pend. Dokter 2015)

8. Juara 1 dan MVP Turnamen President Cup XXVI antar Fakultas Hukum se-Indonesia | Nasional (8) | Peraih: UPK Basket FH dan Muhammad Reza Farizi (FH 2016)

9. Juara 1 dan Juara Favorit Kompetisi Pangan Nasional | Nasional (2) | Peraih: Tim Makaros Undip, Misbachul Umam (FPP '13), Lamaanul Himmah (FPsi '13) dan Fitri Nengsih Chaniago (FKM '13)

10. Juara 1 Competition of Nurse Science (CNS) Universitas Airlangga (Unair) Surabaya | Nasional (1) | Peraih: Fadia Primadesty, Mustika Suci, dan Niken Kusumaningrum (FK)

11. Juara 2 Fuel Engine Rc Boat KKCTBN (Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional) Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya (PPNS) | Nasional (1) | Peraih: Team "HYD Amphilive" Krisna Bayu Setiawan, Karno R Malau, dan Latif Tri Nugraha (FT)



Keterangan: Daftar di atas berdasarkan prestasi sepanjang tahun 2016 yang terdata pihak KampusUndip.com (KUC) / dipublikasikan di website www.kampusundip.com

UNDIP PRESTATIF | KAMPUSUNDIP.COM
- Ringan Mencerdaskan -