Daftar Prestasi Mahasiswa Undip 2016 Periode Oktober


Rekapitulasi Daftar Prestasi Mahasiswa Universitas Diponegoro (Undip) Tahun 2016 Periode Oktober Tingkat Regional, Nasional dan Internasional:

BULAN OKTOBER 2016:

1. Juara 2 Nasional Writing Competition Beswan Djarum | Nasional (1) | Peraih: Annizah Rahmatya Gerhana (FT 2013)

2. Juara Regional Writing Competition Beswan Djarum Se-Jateng & DIY 2015/2016 kategori Ilmu Pengetahuan dan Teknologi | Regional (1) | Peraih: Annizah Rahmatya Gerhana (FT 2013), Yuliana Fajariyanti

3. Juara 1 Nasional Business Plan ECOTITION Telkom University | Nasional (1) | Peraih: Christian Purba (Teknik Mesin 2015) dan M.T. Jangka Tunggul Mahardika (Sastra Indonesia 2013)

4. Juara 1 LKTI Nasional METAMORFOSA Universitas Gadjah Mada (UGM) | Nasional (1) | Peraih: Abdul Malik Islam FIlardli (S1 Teknik Kimia), Erizal Mohi (S1 Teknik Sipil), dan Wismar Rizki (S1 Teknik Industri)

5. Juara 3 Tankai Lomba Baca Puisi Putri Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) XIII | Nasional (1) | Peraih: Arsy Novitasary (FT)

6. Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Nursing Scientific Fair (NSF) Universitas Brawijaya | Nasional (1) | Peraih: Aulia Niken W (PSIK 2014), Siti Aisyah (PSIK 2014), dan Hellen Marini (PSIK 2014)

7. Juara 2 Nasional Debat PsyOn Binus University | Nasional (1) | Peraih: Valentino Marcel Tahamata (2014), Rosta Rosalina (2014), dan Fairuziah Najla (2015) Psikologi

8. Juara 3 Karate Rektor Cup VII Universitas Islam Negeri (UIN) Walisongo Semarang | Nasional (1) | Peraih: Dhiemas Bayu Abilawa (IP FISIP 2015)

9. Juara 3 Nasional Lomba Rancang Bangun Mesin BKSTM VI Institut Teknologi Bandung (ITB) | Nasional (1) | Peraih: Urip Kurniawan, Aditya Ispramudita, dan Bimo Prasetyo (FT)

10. Juara 2 Nasional Lomba Constitutional Law Festival Fakultas Hukum Universitas Brawijaya (FH UB) | Nasional (1) | Peraih: Putra Diyan Novlarang (2015), Ernama Santi (2013), Medina Aulia Nugraha (2013), Christine Natalia Tripama (2015), Primas Raras Priambodo (2014) FH

11. Best Presentations The 3rd Asia Future Conference (AFC) Kitakyushu Jepang | Internasional (1) | Peraih: Alfin Darari (FSM), Yochi Okta (FPIK), Annizah R. Gerhana (FT)

12. PSM Satya Dharma Gita FH Undip juara the 8th Isola Del Sole International Choir-Festival, Grado, Italia | Internasional (4) | Peraih: Roni Sugiarto dan tim; Gold medal and champion of Mixed Category, Gold medal and Champion of Female Category, Gold medal 2nd place of Folklore Category, Finalis Grand Champion yang lolos dari dua kategori yaitu dari female dan mixed choir

13. Juara 2 dan 3 "Vid-Motion" Communication In Action (CIA) Universitas Brawijaya (UB) Nasional | Nasional (2) | Peraih: Nurul Hidayah dkk (Ilmu Komunikasi FISIP Undip 2014)

14. Juara 3 Lomba Kreativitas dan Inovasi (KRENOVA) Semarang | Regional (1) | Peraih: Sigit Arrohman, Abibrojo Sekar, dan Yasya Khalif (FT)

15. Juara 2 Futsal Jabagtim Perhimagi Cup 2016 Yogyakarta | Regional (1) | Peraih: Tim Futsal Teknik Geologi

16. Juara 3 Paper Competition Hardrock Festival SEG SC Unpad | Nasional (1) | Peraih: Chaidar Mirza (FT 2013)

17. Juara 1 Kompetisi Rekayasa Kualitas Tingkat Nasional (KRKTN) IV Universitas Trisakti | Nasional (1) | Peraih: Devi Amalia (TI 2013), Pramudiastuti A (TI 2013), dan Almira Puan (TI 2013)

18. Juara 2 dan Juara Favorit National Paper Competition CIVILWEEK  UNS Solo | Nasional (2) | Peraih: Wahyudi Setiawan, Robert Susanto, dan Erizal Mohi (FT)

19. Juara 5th Canta Al Mar Festival Coral International Spanyol | Internasional (3) | Peraih: PSM Undip; 1st Winner of Sacred Choir Music Category (Diploma Gold IV and Champion of Category) ; 1st Winner of Mixed Choir Difficulty Level I ( Diploma Gold V and champion of category); 3rd Winner of Folklore Category (Diploma Gold IV)

20. Juara Praga Cantat 2016 30th International Choir Competition Ceko | Internasional (5) | Peraih: PSM Undip; 1st Place Gold Band for Folklore Category (Winner of Category); 2nd Place Gold Band for Mixed Choir Category C2; Special Prize for Best Conductor; Special Prize for Best Choreography; dan berhasil menjadi GRAND PRIX WINNER PRAGA CANTAT

21. Juara 1 Business Plan Ecopreneur | Nasional (1) | Peraih: Tim Nusa Kost

22. Juara 1 Gadjah Mada Indonesian Medical Science Olympiad (GIMSCO) | Nasional (1) | Peraih: Surya Pratama (KU 2014) dan Bernadus Riyan (KU 2013)

23. Juara 2 National Call for Paper President University | Nasional (1) | Peraih: Audrey Rachalia Achmad (HI 2013), Niky Muyassarah (HI 2013) dan Vita Fulla Mayliya (HI 2013)




Keterangan: Daftar di atas berdasarkan prestasi yang terdata pihak KampusUndip.com (KUC) / dipublikasikan di website www.kampusundip.com

UNDIP PRESTATIF | KAMPUSUNDIP.COM
- Ringan Mencerdaskan -