Daftar Prestasi Mahasiswa Undip 2016 Periode Agustus-September


Rekapitulasi Daftar Prestasi Mahasiswa Universitas Diponegoro (Undip) Tahun 2016 Periode Agustus – September Tingkat Regional, Nasional dan Internasional:

BULAN AGUSTUS 2016:

1. Presentasi Terbaik Ajang Merapi Birdwatching Competition 2016 di Kawasan Taman Nasional Gunung Merapi, Kaliurang, Yogyakarta | Nasional (1) | Peraih: Haliaster Biologi Fakultas Sains dan Metematika (FSM) Undip

2. Pemenang ajang Nasional Youth Climate Week 2016 yang diselenggarakan oleh IYTCC (Indonesia Youth Team on Climate Change) Bali | Nasional (1) | Peraih: Yogi, Teknik Planologi Undip 2014

3. Juara Jumpa Bakti Gembira (Jumbara) dan Temu Karya Se-Korwil Jawa Tengah tahun 2016 yang diadakan oleh PMI Kota Semarang | Regional (4) | UPK KSR FKM Undip : Juara III Defile, Juara I Assesment, serta Juara II Lomba Bongkar Pasang Tenda. Grade A, masuk ke dalam tiga besar juara umum (Juara 2)

4. Juara 2 Nasional Lomba SRT (Single Rope Technique) “Mapalast SRT Competition IV” Unisbank Semarang | Nasional (1) | Peraih: Nur Anisa (FSM 2015)

5. Juara I Lomba Pemetaan Bencana dan Pasang Bongkar Tenda, Juara III Lomba Jurnalistik  ajang Jumbara PMR dan Temu Karya KSR Se-Korwil 1 Jateng | Regional (3) | Peraih: UKM KSR Undip

6. Organisasi Pemuda Terbaik tingkat ASEAN “The Accomplished Youth Organizations (TAYO) ASEAN Award” Kamboja | Internasional (1) | Peraih: UPK KeSEMaT FPIK

7. “Novice Winner” dalam ajang kompetisi debat Bahasa Inggris nasional bertajuk “Java Overlands Varities English Debate” (JOVED) Universitas Airlangga | Nasional (1) | Peraih: Vania Laurencia (FH 2015), Annisa A. Utami (FT 2015) dan Athiya N (FSM 2015)

8. Runner up Olimpiade Pemuda Kontributif  + 3 emas, 2 perak dan 1 perunggu Sociopreneur Camp tingkat nasional di Bogor | Nasional (7) | Peraih: Tim Beastudi Etos Undip




BULAN SEPTEMBER 2016:

1. UKM Merpati Putih Undip Juara kejuaraan Merpati Putih ATK Cup Se-Jateng DIY Politeknik ATK Yogyakarta | Regional (1) | Peraih: 1. A Pa (45-50 kg) : Aji Wisnu Suhada (FEB) Perunggu; 2. E Pa (65-70 kg) : Afdi Wijaya (FEB) Perunggu; 3. D Pi (55-60 kg) : Almira Ramadhani (FEB) Perak; 4. Power Stamina/Pematahan Benda Keras : Aditya Wahyu Sanjaya (FT) Emas

2. Juara 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Pekan Riset Ilmiah Mahasiswa (PRISMA) Universitas Brawijaya (UB) | Nasional (1) | Peraih: Ragil Adi Nugroho, S1 Fisika 2015 dan Achmad Syaifuddin Zuhri Kamadiksi Undip

3. 1st Winner Best Delegate's International Symposium YOUTEX  Tokyo, Jepang | Internasional (1) | Peraih: Istata Luqman (FH)

4. Emas Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX tahun 2016 Bandung, Jawa Barat | Nasional (1) | Peraih: Denta Iswara Kiranasari, Ilmu Komunikasi FISIP Undip

5. Juara 1 “National Moot Court Competition Tjokorda Raka Dherana IV Universitas Udayana, Bali | Nasional (4) | Peraih: UPK Pseudorechtspraak FH. Juara 1 + 4 peran terbaik, yakni Majelis Hakim Terbaik, Penuntut Umum Terbaik, Penasehat Hukum Terbaik, dan Panitera Pengganti Terbaik

6. Juara 2 Debat Nasional Jember Law Competition Universitas Negeri Jember | Nasional (1) | Peraih: UPK KRD FH : M. Rizki Haryoseno (2013), Aldhika Fisky Santoso (2013) dan Dedir Agus Setiawan (2013)

7. Juara 2 Nasional Kompetisi Legal Opinion Business Law Competition UI | Nasional (1) | Peraih: Fadhila Fitriyadi (FH)

8. Rangking Naik di QS World University Rangkings | Internasional (1) | Peraih: Undip berada di posisi 701+ dan di Asia 231-240.  Posisi 6 kampus terbaik di Indonesia 2016 versi QS World

9. Wakil I Mas Duta Pariwisata Kabupaten Tegal Tahun 2016 (Juara II) | Regional (1) | Peraih: Surip Prasetyo, S1 Teknik Perkapalan Undip 2015

10. Juara I, II, dan Juara Umum Kejuaraan olimpiade biologi QnS Pekan Ilmiah Biologi Terpadu (PIBT) XXII Unnes Tingkat Jawa Tengah & DIY | Nasional (3) | Peraih: Juara I Muhammad Nastain (Biologi 2013) dan Yuriza Eshananda (Biologi 2013), Juara II Ferisa Lestari (Biologi 2015) dan Satria Dharmawan (Biologi 2015)

11. Top 10 Excellent for Efficiency Ratio dan Best Quake-Resistant Certificate Awards Introducing and Demonstrating Earthquake Engineering Research in Schools (IDEERS) Taiwan | Internasional (1) | Peraih: Muh. Abrar Aulia (SI Sipil 2012), Robert Susanto (SI Sipil 2014), Zaenal Khafidho (D3 Sipil 2013), Almira Sulistiyono (D3 Sipil 2013) dan Shady Dhamar (SI Arsitektur 2013)

12. Juara Umum II UPGRIS Taekwondo Championship 2016" Universitas PGRI Semarang | Regional (17) | Peraih:
Emas :
1. Putu Pinandytha, Kelautan 2013
2. Vindy Audiba K, D3 Teknik Perkapalan 2014
3. Dena Aprilia A, Manajemen 2014
4. Gilang S.M, D3 Teknik Sipil 2014
5. Alfri Rakanda, S1 Teknik Perkapalan 2014
6. Khevin Candra Abimanyu, Hukum 2016
7. Fega Frediansyah, Teknik Industri 2016
Perak :
1. Laili Alfiana, Hukum 2015
2. Intan Shofa Elshyana, Pertanian 2014
3. Abdurrahman, Manajemen 2015
4. Givari Musa Hidayah, D3 Perpajakan
Perunggu :
1. Ridho Iqbal Maulana, Teknik Mesin 2015
2. Gumilang Ramadhan P, Kelautan
3. Frans Exel, Manajemen 2016
4. M Naufal, Akuntansi 2013
5. Aditya Jati, Manajemen 2013

13. Juara 2 Lomba Karya Tulis Ilmiah Sciencesational Universitas Indonesia (UI) | Nasional (1) | Peraih: UPK KRD FH : Bianca Kartika (2014), Rian Achmad Perdana (2013), dan Muthiah Az-Zahra R (2013)

14. Juara 1 Nasional dan Best Product dalam acara lomba LKTI Unej Creative Competition (UCC) Universitas Negeri Jember | Nasional (2) | Peraih: Abdullah Malik Islam Filardli (T. Kimia 2014) Wini Rossa Dewi ((T. Industri 2014) dan Dwi Yulianto (T. Siskom 2014) yang berasal dari organisasi Forum Studi Teknik (FST)

15. Juara 1 STOP (Smart Tool of Photovoltaic System) The Inovation of Heavy Metals Reduction Equipment and Preservations of Salted Fish Based on Nanoparticle Photocathalys of Ag Doped ZnO as Additional Value of Fisherman in Increasing Global Rivalry. September 6-8 2016 | Internasional (1) | Peraih: Eko Siswoyo, Alfin Darari, Yoyon Wahyono, Nurwahrohman Andre Sasongko (FSM)

16. Juara 1 OBOX (Ozonisation System Box) for Fresh Fruit and Vegetable, 6-8 September 2016 | Internasional (1) | Peraih: Fathur Al Baani, Wahyu Putri, M.Nur Fajri Widatama, Geyga Pamrayoga, Ulin Nuha (FSM)

17. Juara 1 Cimbiotic Prevent Digestive System Deseases at The 3rd International Young Inventiors Arward (IYIA) 6-8 September 2016 | Internasional (1) | Peraih: Gianina Dinda Pamungkas (FK)

18. Juara 1 LKTIN Strategi Preventatif untuk Mengatasi Penyakit Degeneratis di Indonesia | Nasional (1) | Peraih: Oki Ade Putra dan Yoyon Wahyono (FSM)




Keterangan: Daftar di atas berdasarkan prestasi yang terdata pihak KampusUndip.com (KUC) / dipublikasikan di website www.kampusundip.com

UNDIP PRESTATIF | KAMPUSUNDIP.COM
- Ringan Mencerdaskan -